![1718](/page/images/exponat/list/9db0bf9e200f94fabb9b03623632a65a355562a9) |
Kat.-Nr.: 1718
|
Monogrammist C. T. Stepan Tuchar, Marktszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. C.T. und unleserlich betitelt, mit Nachlassstempel, 31,8 x 22,4 cm.
|
90 €
|
|
![1719](/page/images/exponat/list/4671456a48c716640a3e70dc0c3929aa200821ff) |
Kat.-Nr.: 1719
|
Monogrammist C. T. Stepan Tuchar, Kampfszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. C.T. und unleserlich betitelt, 30,9 x 18,3 cm.
|
90 €
|
|
![1720](/page/images/exponat/list/962a265406924e8279127fb7f6811e4a10a5b902) |
Kat.-Nr.: 1720
|
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, ob. re. sign. ''TYXAPb'' (Stepan Tuchar) u. mi. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
|
110 €
|
|
![1721](/page/images/exponat/list/703148009d8a5395d7703e93938bc1ead440bc77) |
Kat.-Nr.: 1721
|
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, verso sign. u. dat. TYXAPb (Stepan Tuchar) 56/57, u. re. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
|
110 €
|
|
![1722](/page/images/exponat/list/888e1943b313e6039051c906789a85347abc1f90) |
Kat.-Nr.: 1722
|
Stepan Tuchar, Frauenportrait: Porträt einer Dame auf einem Stuhl sitzend mit Tasche und einer Gladiole, Aquarell, u. li. mit Stempel TYXAPb Stepan Tuchar, 31 x 43,5 cm.
|
110 €
|
|
![1723](/page/images/exponat/list/e5a0254f14659e2f680006af9c77bd7968cfb192) |
Kat.-Nr.: 1723
|
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, un. li. sign. TYXAPb (Stepan Tuchar), u. li. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
|
110 €
|
|
![1724](/page/images/exponat/list/b7f48f47bfb9f63f6b4589f6b9e68ada312522ff) |
Kat.-Nr.: 1724
|
E. Limbach, Darstellung eines Bauern mit Vieh auf Waldweg, 1973, Kohlezeichnung auf Papier, un. re. sign. und dat., 20 x 27 cm.
|
100 €
|
|
![1725](/page/images/exponat/list/2c454a38005d1e4d11beec8495cb026206f6f513) |
Kat.-Nr.: 1725
|
Stepan Tuchar, u. re. Nachlassstempel bez. TYXAPb kyrill.: Tuchar, Aquarell, Rückenportrait, Darstellung eines älteren Herren in Rückenansicht. 52 x 39 cm, altersbedingte Flecken.
|
100 €
|
|
![1727](/page/images/exponat/list/f16fe738680e61372a4236a7b236d99cefab5dd2) |
Kat.-Nr.: 1727
|
Anton Braith, 1836 Biberach a. d. Riß - 1905 ebenda, Münchner Schule, Aquarell und Kohle, Kühe in Berglandschaft, u. r. sign. A. Braith u. datiert 1903, rückseitig Widmung, Maße o. R.: 10,5 x
[ ... ]
|
150 €
|
|
![2400](/page/images/exponat/list/1688051a2111fdd85d6955521256ad20f64792d9) |
Kat.-Nr.: 2400
|
Reichsgesetze 17. Jh., altersbedingter Zustand,über 900 Seiten, 18,6 x 22,5 x 6 cm.
|
90 €
|
|